Resultate

2020

Dressur

4. Rang CDI 4* Achleiten GP Freestyle mit West Side Story OLD (77.3%)

3. Rang CDI 4* Achleiten Grand Prix Dressage mit West Side Story OLD (71.9%)

4. Rang CDI 4* Achleiten Grand Prix Dressage mit West Side Story OLD (71.8%)

5. Rang CDI 4* Achleiten GP Freestlye mit West Side Story OLD (73.7%)

2. Rang CDI 4* Achleiten Inter II mit Great Escape Camelot (71.4%)

2. Rang CDI 4* Achleiten Inter II mit Donauwelle (71.04%)

5. Rang CDI 4* Achleiten Grand Prix Dressage mit Quaterboy (70.2%)

5. Rang CDI 4* Achleiten Grand Prix Special mit Quaterboy

1. Rang CDI 4* Achleiten Inter II mit Great Escape Camelot

4. Rang CDI 4* Achleiten Grand Prix Freestyle mit Donauwelle

3. Rang CD Bern Grand Prix Dressage mit Quaterboy

3. Rang CD Bern Inter II mit Great Escape Camelot

2. Rang CDI U25 Le Mans mit Donauwelle

2. Rang CDI 2* Le Mans Mit Great Escape Camelot

3. Rang Grand Prix CD Bern mit Quaterboy

 

Springen

8. Rang CS Fehraltorf R/N 135 mit Clabautermann

12. Rang CS FehraltorfR/N 130 mit Clabautermann

17. Rang CS SchaffhausenR/N135 mit Clabautermann

   

   

West Side Story OLD und Estelle

2019

2019

Dressur

Teilnahme Europameisterschaft Rotterdam (Rang 31.)

Silbermedaille Schweizermeisterschaft Elite mit West Side Story

5. Rang CDI 5* Frankfurt im Grand Prix Spezial mit West Side Story

2. Rang CDI 4* Salzburg im Grand Prix Spezial mit West Side Story

9. Rang CDI-W Lyon im Grand Prix mit West Side Story

1. Rang CDN Weikersdorf U25 Grand Prix mit Quaterboy

Doppelsieg CDN Weikersdorf Inter A+B mit Donauwelle

2. und 3. Rang CDN Weikersdorf Inter A+B mit Great Escape Camelot

 

Springen

5. Rang CSI YH Busto Arsizio mit Clabautermann P

7. Rang CSI U25 Chevenez mit Jordan B

2018

Dressur

  • Teilnahme Weltreiterspiele Tryon mit West Side Story

  • Bronzemedaille Schweizermeisterschaft Elite mit Friedrich der Grosse

  • Doppelsieg CDI 4* Achleiten mit West Side Story

  • Doppelsieg CDI 3* Deauville mit West Side Story

  • 1. Rang Kür CDI 3* Crozet mit Friedrich der Grosse

  • 3. Rang CHI 5* im Grand Prix Spezial mit West Side Story

  • 5. Rang Grand Prix CDI 3* Aachen mit West Side Story

  • 5. Rang Kür CDI 3* Deauville mit Friedrich der Grosse

  • 1. Rang Grand Prix Kür Grüningen mit Friedrich der Grosse

  • 1. Rang Inter II in Cureglia mit West Side Story

  • 3. Rang in Grand Prix Kür Dielsdorf mit Friedrich der Grosse

  • 5. Rang im Grand Prix Dielsdorf mit Friedrich der Grosse

Springen

  • 1. Rang CSI 1* in Gorla Minore mit Draco M Z

  • 2. Rang CSI U25 Gorla Minore mit Time for Fun Z

  • 8. Rang Grand Prix 150/155 Uster

2018

2017

2017

Dressur

  • 2 Siege CDI U25 Saumur mit Friedrich der Grosse

  • 3 Siege CDIO YR Saumur mit West Side Story

  • 2 Siege CDIOYR Compiègne mit West Side Story

  • 1. Platz auf der Weltrangliste der Jungen Reiter im August

Springen

  • Teilnahme SM Springen YR mit Time for Fun Z

  • 10. Rang Grand Prix Uster mit Moon Ray

  • Mehrere Starts und Platzierungen bis 155 cm mit Time for Fun

2016

Dressur

  • 4. Rang CDI U25 Saumur mit Friedrich der Grosse

  • 2. Rang CDI YR Saumur mit West Side Story

  • 7. Rang CSI YR Compiègne mit West Side Story

  • 4. Rang EM YR Dressur mit West Side Story in Oliva Nova(ESP)

  • Vize-Schweizermeisterin YR

Springen

  • 2016 steht die Ausbildung junger Springpferde im Vordergrund

  • 7. Rang mit Belissima im LGT Challenge am CSI Zürich

  • Mehrere Starts und Platzierungen bis 140 cm mit Time for Fun

2016

2015

2015

Dressur

  • 6 Siege im CDIO Saumur (FRA)

  • Doppelsieg im CDI U25 mit Friedrich der Grosse

  • 3 Siege im CDI YR mit Fighting Freddy

  • Sieg im CDIO YR mit Darlington

  • 15. Rang EM YR Dressur mit Darlington in Vidauban (FRA)

  • 2. Rang Team CDIO Hagen U25

  • 3. Rang Einzel CDIO Hagen U25

  • Gold Schweizermeisterschaft YR

Springen

  • 2 Siege im STT Grandprix Müntschemier mit Benita (N150)

  • Sieg im STT Nationenpreis Müntschemier mit Belissima

  • Teilnahme 3* GP in San Giovanni (1.50 m) mit Classic Quidams Rubin

  • Teilnahme EM YR Springen mit Benita in Wiener Neustadt (AUT)

2008-2014

Dressur

2014

  • 5. Rang Weltrangliste YR

  • Schweizermeisterin Dressur YR

  • Teilnahme EM Dressur YR in Arezzo (ITA)

2013

  • Schweizermeisterin Dressur YR

  • Teilnahme EM Dressur Junioren in Compiègne (FRA)

2012

  • Sieg Intermédiaire II (Dressur) bei der Elite in Bern

  • 21 internationale Dressursiege bis YR

  • 8. Rang Einzel EM Dressur Pony in Fontainebleau (FRA)

  • Doppel-Schweizermeisterin in Dressur, Pony & YR

2011 & 2010

  • Silbermedaille an der Schweizermeisterschaft Pony Dressur

2009

  • Schweizermeisterin Pony Dressur

  • Teilnahme an der Europameisterschaft Pony Dressur in Moorselle (BEL)

Springen

2014

  • 4. Rang/Einzelwertung Europameisterschaft Junioren Springen in Arezzo (ITA)

2013

  • Junioren Team-Europameisterin Springen in Vejer de la Frontera (ESP)

2012

  • Bronze an der Schweizermeisterschaft im Pony Springen

2011

  • Teilnahme an der Europameisterschaft Pony Springen in Jaskowo (POL)

2010

  • Teilnahme an der Europameisterschaft Pony Springen in Bishop Burton (UK)

2009

  • Schweizermeisterin Pony Springen