Resultate

2018

Dressur

  • Teilnahme Weltreiterspiele Tryon mit West Side Story

  • Bronzemedaille Schweizermeisterschaft Elite mit Friedrich der Grosse

  • Doppelsieg CDI 4* Achleiten mit West Side Story

  • Doppelsieg CDI 3* Deauville mit West Side Story

  • 1. Rang Kür CDI 3* Crozet mit Friedrich der Grosse

  • 3. Rang CHI 5* im Grand Prix Spezial mit West Side Story

  • 5. Rang Grand Prix CDI 3* Aachen mit West Side Story

  • 5. Rang Kür CDI 3* Deauville mit Friedrich der Grosse

  • 1. Rang Grand Prix Kür Grüningen mit Friedrich der Grosse

  • 1. Rang Inter II in Cureglia mit West Side Story

  • 3. Rang in Grand Prix Kür Dielsdorf mit Friedrich der Grosse

  • 5. Rang im Grand Prix Dielsdorf mit Friedrich der Grosse

Springen

  • 1. Rang CSI 1* in Gorla Minore mit Draco M Z

  • 2. Rang CSI U25 Gorla Minore mit Time for Fun Z

  • 8. Rang Grand Prix 150/155 Uster

2018

2017

2017

Dressur

  • 2 Siege CDI U25 Saumur mit Friedrich der Grosse

  • 3 Siege CDIO YR Saumur mit West Side Story

  • 2 Siege CDIOYR Compiègne mit West Side Story

  • 1. Platz auf der Weltrangliste der Jungen Reiter im August

Springen

  • Teilnahme SM Springen YR mit Time for Fun Z

  • 10. Rang Grand Prix Uster mit Moon Ray

  • Mehrere Starts und Platzierungen bis 155 cm mit Time for Fun

2016

Dressur

  • 4. Rang CDI U25 Saumur mit Friedrich der Grosse

  • 2. Rang CDI YR Saumur mit West Side Story

  • 7. Rang CSI YR Compiègne mit West Side Story

  • 4. Rang EM YR Dressur mit West Side Story in Oliva Nova(ESP)

  • Vize-Schweizermeisterin YR

Springen

  • 2016 steht die Ausbildung junger Springpferde im Vordergrund

  • 7. Rang mit Belissima im LGT Challenge am CSI Zürich

  • Mehrere Starts und Platzierungen bis 140 cm mit Time for Fun

2016

2015

2015

Dressur

  • 6 Siege im CDIO Saumur (FRA)

  • Doppelsieg im CDI U25 mit Friedrich der Grosse

  • 3 Siege im CDI YR mit Fighting Freddy

  • Sieg im CDIO YR mit Darlington

  • 15. Rang EM YR Dressur mit Darlington in Vidauban (FRA)

  • 2. Rang Team CDIO Hagen U25

  • 3. Rang Einzel CDIO Hagen U25

  • Gold Schweizermeisterschaft YR

Springen

  • 2 Siege im STT Grandprix Müntschemier mit Benita (N150)

  • Sieg im STT Nationenpreis Müntschemier mit Belissima

  • Teilnahme 3* GP in San Giovanni (1.50 m) mit Classic Quidams Rubin

  • Teilnahme EM YR Springen mit Benita in Wiener Neustadt (AUT)

2008-2014

Dressur

2014

  • 5. Rang Weltrangliste YR

  • Schweizermeisterin Dressur YR

  • Teilnahme EM Dressur YR in Arezzo (ITA)

2013

  • Schweizermeisterin Dressur YR

  • Teilnahme EM Dressur Junioren in Compiègne (FRA)

2012

  • Sieg Intermédiaire II (Dressur) bei der Elite in Bern

  • 21 internationale Dressursiege bis YR

  • 8. Rang Einzel EM Dressur Pony in Fontainebleau (FRA)

  • Doppel-Schweizermeisterin in Dressur, Pony & YR

2011 & 2010

  • Silbermedaille an der Schweizermeisterschaft Pony Dressur

2009

  • Schweizermeisterin Pony Dressur

  • Teilnahme an der Europameisterschaft Pony Dressur in Moorselle (BEL)

Springen

2014

  • 4. Rang/Einzelwertung Europameisterschaft Junioren Springen in Arezzo (ITA)

2013

  • Junioren Team-Europameisterin Springen in Vejer de la Frontera (ESP)

2012

  • Bronze an der Schweizermeisterschaft im Pony Springen

2011

  • Teilnahme an der Europameisterschaft Pony Springen in Jaskowo (POL)

2010

  • Teilnahme an der Europameisterschaft Pony Springen in Bishop Burton (UK)

2009

  • Schweizermeisterin Pony Springen